16:54, 14 сентября 2013 года
16:54, 14 сентября 2013 года

Евгений Марков: «Наверное, нам не хватило хладнокровия»

Нападающий «Зенита»-2, ставшим автором единственного гола команды в матче против «Севера», после игры пожалел, что не оформил дубль, объяснил, почему не удалось дожать соперника в концовке встречи, и поделился ожиданиями от предстоящего петербургского дерби.

— Евгений, вы уже не раз забиваете, выходя на замену. Это особый настрой?
— Когда ты не в стартовом составе, это раздражает и подталкивает. Я выхожу, и мне нужно доказывать, что я сегодня и сделал. Правда, мог забивать второй. Очень обидно, что не вышло.

— И опять же, это у вас не первый гол после углового, который подавал Андрей Иванов. Команда наигрывает стандартные положения?
— Да, на самом деле мы уделяем этому время в конце тренировки — остаемся после и отрабатываем штрафные и угловые. Думаю, это приносит плоды.

— На ваш взгляд, удаление Алексея Панфилова было справедливым?
— Не хочется говорить об этом, но то, что несправедливо, это однозначно.

— Почему не удалось дожать «Север»?
— Наверное, не хватило хладнокровия в реализации моментов.

— «Север» буквально прижал вас на последних минутах. Кончились силы?
— Нет, просто после удаления мы немного отошли назад, что повлекло за собой серию угловых у наших ворот. В принципе ничего опасного соперник не создал, хотя напряжение присутствовало.

— Следующая игра с «Русью». Насколько принципиальной она будет?
— Естественно, нас настраивают на то, что это питерское дерби и что на нашу игру придет смотреть много болельщиков. Настраиваемся побеждать, и только побеждать.

img
img