16:51, 28 августа 2013 года
16:51, 28 августа 2013 года

Владислав Радимов: «Такие матчи очень важны для становления команды»

Главный тренер «Зенита»-2 после игры с костромским «Спартаком», несмотря на победу, остался не очень доволен действиями футболистов, признался, что его подопечные устали, и объяснил важность таких игр.

— Да, для нас это первая домашняя победа в сезоне, но сама игра оставила не самое радужное впечатление. Однако наших ребят можно понять — им тяжело играть столько игр подряд на мужском уровне. Плюс к этому можно добавить поездку в Германию, где мы провели шесть игр за четыре дня. Видно, что они устали и даже в простейших ситуациях теряют мяч. Тяжело, но что остается делать? Я благодарен, что они в этот мужской футбол ввязались и в этом матче смогли дотерпеть и выиграть. Такие игры очень нужны для становления как самих ребят, так и команды. Я по себе знаю, что очень приятно побеждать в таких матчах, и, когда игроки придут домой, у них будет полное удовлетворение.

— Тем не менее результаты говорят о том, что второй из спаренных матчей ваша команда проводит всегда лучше.
— Я точно не скажу, что эту игру мы провели лучше, чем три дня назад. Даже наоборот, мы сегодня сыграли похуже. Тогда мы владели игровым преимуществом, но результат сегодня оказался действительно лучше. Но нам есть к чему стремиться.

«Спартак» идет на последнем месте в чемпионате, но тем не менее соперник показал вполне комбинационную игру. Не было проблем у ваших игроков с настроем перед игрой?
— Мы просматривали записи игр «Спартака», один раз я видел их вживую в матче против «Руси» и предупреждал ребят, что это играющая команда. Главной нашей задачей было лишить соперника мяча. В начале матча у нас это получалось, мы создавали моменты, забили два гола, пока была свежесть. Но во втором тайме мы действительно просто встали, и передачи, которые нам удавались в первой половине встречи, после перерыва уже не проходили. А как «Спартак» оказался на последнем месте, непонятно, потому что из тех команд, с кем мы уже играли, мне он больше всего понравился.

— Как на ход игры повлиял быстрый гол вашей команды?
— Матч длится 90 минут, и неважно, в какой момент ты забиваешь. Вспомните нашу игру с «Тосно», когда за пять минут до конца встречи мы вели 3:1 и умудрились сыграть вничью.

img
img