17:07, 28 августа 2013 года
17:07, 28 августа 2013 года

Евгений Марков: «Быстрый гол стал хорошим заделом»

Нападающий «Зенита»-2, забивший гол уже на второй минуте матча против костромского «Спартака», объяснил, что такое начало встречи сильно помогло его команде, отметил комбинационную игру соперника и рассказал, чего не хватает зенитовцам при реализации голевых моментов.

— Мы всегда настраиваемся на быстрый гол, чтобы соперник раскрылся и нам было полегче. Сегодня у нас это получилось, что стало действительно хорошим заделом.

— Владислав Радимов отметил, что команда подсела в конце игры. Второй тайм действительно дался тяжело?
— Конечно. У нас было две игры за три дня, что достаточно тяжело. Но мы вытерпели, все ребята большие молодцы.

— Вы остались верны себе и забиваете через матч. В чем кроется проблема реализация у команды: не хватает свежести или опытные защитники соперников не дают проломить их оборону?
— Я думаю, мы не до конца уверены в себе, например, когда выходим один на один с вратарем. Надо быть хладнокровнее. Я думаю, в следующих матчах, которые будут гостевыми, не будет такого давления трибун и мы сможем себя проявить в полной мере.

— На своем поле вам тяжелее играть?
— На самом деле да. Потому что дома соперники играют в более открытый футбол, и у них в обороне возникают зоны, куда мы можем врываться. Здесь же команды встают всей командой в оборону, а в позиционных атаках у нас возникают трудности. Хорошо, что сегодня мы первыми забили и сопернику пришлось играть в футбол.

— Ваша команда поднялась на седьмое место. Вообще в таблицу заглядываете?
— Конечно. Мы хотим быть на самом верху и будем все для этого делать.

— Как вам «Спартак»? Было ощущение, что это последняя команда чемпионата?
— Нет. Все соперники во втором дивизионе примерно одинаковые, но эта команда выделяется тем, что она играет в футбол. Обычно все играют на отбой. А спартаковцы старались выходить из-под нашего прессинга и разыгрывать комбинации. И это было хорошо для нас, потому что появлялись свободные зоны.

img
img