16:20, 22 июля 2013 года
16:20, 22 июля 2013 года

Владимир Долгополов: «Полезно, когда Аршавин и Кержаков остаются на скамейке»

Чемпион СССР-84 Владимир Долгополов в интервью «Радио Зенит» подвел итоги встречи «Зенита» с «Рубином».

— По матчу в Казани заметно, что «Зениту» есть над чем работать. Однако в первую очередь хочется сказать спасибо тем людям, которые назначают футбольные матчи летом на 13:30 и не думают о здоровье футболистов. Это, безусловно, негативный момент. Что касается непосредственно игры, то было заметно, что зенитовцы старались. Но вместе с тем свои шансы нужно реализовывать.

На мой взгляд, сейчас в составе «Зенита» на поле выходят те игроки, которые лучше остальных подготовлены. Думаю, Лучано Спаллетти, выбирая состав на матч, ориентируется в первую очередь именно на этот фактор. Конкуренция нужна всегда; тем более полезно, когда на скамейке запасных остаются такие футболисты, как Аршавин и Кержаков, готовые в любой момент выйти и усилить игру. Главное, чтобы у всех игроков был соответствующий настрой.

Мне кажется, что сейчас игре «Зенита» немного не хватает скоростных атак. Быстрый переход из обороны в нападение очень важен, а у сине-бело-голубых он получается далеко не всегда. Если «Зенит» будет быстро переходить середину поля, игра наладится. Так что нужно усиленно тренироваться и делать выводы, чемпионат только начинается!

img
img