15:56, 21 июля 2013 года
15:56, 21 июля 2013 года

Лучано Спаллетти: «Нужно прибавлять в физической силе»

Главный тренер после поражения в Казани ответил на вопросы журналистов, заявив, что в его жизни случались и более неприятные результаты, и отметив, что команде необходимо прибавлять в единоборствах.

— Как оцените игру?
— Оценка игры — победа «Рубина» 2:1.

— Скажите, было ли в вашей жизни более обидное поражение, чем сегодня?
— Да, вы знаете, в моей карьере случалось много поражений, так что я уже привык. Как и везде, бывают более справедливые и менее справедливые поражения. Но это футбол, в нем такое бывает.

— Показалось, что быстрый гол успокоил «Зенит».
— Нет, мы делали то, что должны были делать, играли правильно, но ошиблись в слишком большом количестве моментов. Создавали много, но с нашим качеством, нашим составом должны были все это реализовывать.

— Не сказалось ли использование Тимощука на несвойственной ему позиции? Все-таки оттуда пришел гол.
— Вы ошибаетесь в вашем анализе. О каком голе вы говорите?

— О первом голе.
— Вы немного неправильно увидели, потому что гол мы пропустили не из этой зоны. Нам нужен был игрок, который хорошо ведет единоборства. «Рубин» очень силен в единоборствах. Поэтому мы выпустили Тимощука. Нам нужно прибавлять в физической силе, в единоборствах. Тимощук вышел на позицию левого защитника. Да, он не подключался к атакам, но мы на тот момент выигрывали 1:0. Мне нужен был игрок, который придаст баланс команде. Второй гол пришел слева, это правда, но Тимощук к тому времени уже играл на другой позиции.

img
img