20:42, 11 ноября 2012 года
20:42, 11 ноября 2012 года

Александр Кержаков: «Верили, что можем вырвать победу»

После матча с «Волгой» автор победного мяча заявил, что не сомневался в том, что «Зенит» сможет выиграть, и объяснил, почему для успеха в чемпионате команде нужно прибавлять.

— С победой вас. Потрясающий гол! Вы вообще верили, что можно вырвать победу?
— Всегда верили и пошли в атаку сразу же, как только разыграли мяч. Ну а как? Надо побеждать. Сегодня был хороший по накалу матч, даже несмотря на качество поля, и пришло много болельщиков. Мы победили, и, значит, мы сильнее.

— Может быть, за такие голы надо отменять желтые карточки?
— Да нет, я же снял футболку, так что все нормально.

— Ожидали, что «Волга» в начале встречи будет оказывать такой прессинг?
— Они играют дома и всегда показывают такой футбол, в последнем матче вот выиграли у «Алании». «Волга» обычно действует в атакующем ключе — цепляется за матч, отдает длинные передачи. И когда мы играли здесь в прошлом году, начало тоже было без разведки, так что все ожидаемо.

— Не показалось, что «Волга» компенсировала разницу в классе самоотдачей?
— Ну, тут понятно, что на таком поле по-другому играть нельзя. Кто больше хочет, выигрывает борьбу, тот и владеет преимуществом. Мы где-то перед пропущенным мячом расслабились, поэтому и получили в свои ворота.

— «Зенит» вытаскивает уже третий матч в концовке. Это характер?
— Естественно. Думаю, это правильный эпитет. Главное, что у нас есть характер и мы хотим побеждать. Я считаю, что для того, чтобы претендовать на золото, нужно играть чуть лучше, чем мы делаем, потому что когда-то это все может закончиться. Нужно искать свою игру.

img
img