20:10, 30 августа 2012 года
20:10, 30 августа 2012 года

Евгений Марков: «Команда сейчас на ходу»

Нападающий «Зенита»-м, ставший автором победного мяча в матче с «Мордовией», после игры заявил, что его команда набрала хороший ход, объяснил, как заработал необязательное предупреждение, и отметил, что пошедший во втором тайме дождь был на руку сине-бело-голубым.

— Мы неплохо сыграли, но я говорил еще после прошлого матча, что сейчас мы действительно на ходу, нащупали связи и игра нам удается. Главное, чтобы нам удалось ее сохранить на многие матчи вперед.

— Вас теперь можно назвать штатным пенальтистом команды? Забиваете с одиннадцатиметровой отметки вторую игру подряд.
— Если честно, я и раньше им был. Просто, когда мы пробивали пенальти в других играх, меня не было на поле.

— Вы также получили желтую карточку за удар после свистка, чем был недоволен Анатолий Викторович. Что там было?
— Судья свистнул, что мяч пересек лицевую линию и назначил удар от ворот. Но свистел он в тот момент, когда я уже бил. Поэтому не понимаю, почему меня предупредили.

— Во втором тайме пошел сильный дождь. Кому он был больше на руку?
— Никому, ведь стало намного тяжелее. Хотя все-таки нам это дало определенное преимущество, потому что хозяевам нужно было отыгрываться, а контролировать мяч в таких условиях было весьма проблематично. А после удаления в составе хозяев мы стали уже полностью контролировать ход встречи. Конечно, и до этого момента мы держали руку на пульсе, но после него для «Мордовии» все уже было без вариантов.

 

 

img
img