01:03, 19 августа 2012 года
01:03, 19 августа 2012 года

Владислав Ефимов: «Своим голом игроки „Анжи“ нас хорошо разозлили»

Нападающий молодежного состава «Зенита», сделавший дубль в матче против «Анжи», заявил, что зенитовцы полностью контролировали ход матча, но посетовал на невнимательность в обороне и признался, что первый пропущенный мяч разозлил его команду.

— Выиграли бы более уверенно, если бы не допускали ошибки в обороне. А так полностью контролировали ход матча и спокойно победили.

— Когда забивали первый гол, слышали, как Анатолий Викторович крикнул: «Играй, обводи!»?
— Да. В похожей ситуации, которая была чуть ранее, я неудачно прострелил, и пошла контратака «Анжи». В этом моменте же получилось на ложном замахе обыграть защитника и пробить в ближний угол.

— В начале встречи у вас было два полумомента, которые не получилось использовать. Может, это вас раззадорило?
— Даже не знаю. В первом моменте я неудачно обработал, а во втором меня догнали защитники. А то, что после этого забил два мяча, просто стечение обстоятельств, удача. Повезло, что сначала защитник повелся на ложное движение, а затем передача прошла между ног сопернику.

— Во второй раз «Зенит» вышел вперед сразу через две минуты после пропущенного мяча. Выходит, гол «Анжи» не надломил команду?
— Нет, я уже говорил, что мы полностью контролировали ход матча, а «Анжи» ничего особенного не показывал, если честно. Мы превосходили хозяев во всем: чтении игры, скорости, моментов больше создали. А они просто вылезли, забили, чем нас разозлили.

— Был еще эпизод с незасчитанным из-за офсайда голом.
— Мне показалось, что гол был чистый, ведь передо мной был защитник. Но не будем ссылаться на судейство — что было, то было.

— Какое у вас любимое число? Сегодня вы отличились на 23-й и 32-й минутах.
— 98. Именно под этим номером я играю.

img
img