23:28, 04 февраля 2012 года
23:28, 04 февраля 2012 года

Юрий Жевнов: «Если честно, я сегодня замерз»

После игры с «Пистойезе» голкипер сине-бело-голубых рассказал, что не испытал по ходу матча особенных проблем, кроме единственной и самой очевидной — холода.

— Играть 45 минут на таком морозе — как это было?
— Скажем так: холодно. Наверное, организм к такой погоде еще не до конца адаптировался, но в России сейчас намного хуже, поэтому в принципе терпимо, хотя я, если честно, замерз.

— Свой самый холодный матч, кстати, помните?
— Самый холодный? Наверное, в Томске. Там минус 14 или минус 15 было.

— Мороз вообще тренироваться сильно мешает? Перед выходом на поле не думаете, что вот, сейчас опять в холодильник?
— Ну, только если исходить из того, что кое-кто из ребят заболел, у кого-то была температура. В такой ситуации за себя опасаешься немного. Но лично мне, конечно, если бы здесь было +10, было бы намного комфортнее, хотя трагедии я из этого не делаю. Опять же, скоро мы приедем в Россию, где будет намного холоднее. Поэтому я отношусь к этому спокойно, хотя, повторюсь, плюс 10 — это была бы идеальная погода. Но что сделаешь? Сейчас во всей Европе такое творится.

— Сегодня показалось, что матч был поинтенсивнее, чем предыдущий. У ваших ворот первый момент чуть ли не сразу после свистка возник.
— Да, момент получился не очень приятный, но кроме этого, может быть, еще 2–3 раза у моих ворот происходили какие-то опасные ситуации, а больше ничего. В том, что именно на первой минуте что-то произошло, ничего особенного.

— Как оцените свое состояние? Близко к максимуму?
— Ну, не могу оценить в процентах, но физически чувствую себя хорошо. А готов на 100% или на сколько-то еще, сказать не могу.

— У вас уже вторые сборы расширенный вратарский коллектив. Как вам вчетвером?
— Повеселее, конечно, пободрее. Леонов — молодой, перспективный парень. Все проходит нормально. Вроде бы адаптацию он уже прошел. Думаю, что никаких проблем у него не возникает.

img
img