17:09, 30 сентября 2011 года
17:09, 30 сентября 2011 года

Бруну Алвеш: «Матчи принципиальных соперников не бывают простыми»

Защитник нашей команды поделился впечатлениями от матча с «Порту» и дал оценку ближайшему сопернику «Зенита».

— Считаю, что в матче против «Порту» «Зенит» выглядел намного сильнее своего соперника. Нам удалось очень хорошо настроиться на эту встречу. К тому же мы играли дома, а в родных стенах наша команда всегда играет сильно. Конечно, это был непростой матч, особенно в начале. Однако после того, как мы забили, играть стало полегче. К тому же перед перерывом судья удалил с поля Фусиле, и во втором тайме у «Зенита» появилось множество моментов для взятия ворот. Соглашусь с тем, что это, пожалуй, был лучший матч «Зенита» в этом сезоне. Нам удалось показать потрясающий футбол и добиться очень важной победы.

Конечно, в таком большом турнире, как Лига чемпионов, фактор своего поля играет немаловажную роль. Когда ты играешь дома, всегда ощущаешь бешеную поддержку трибун. Выступать в таких условиях намного легче, чем на выезде, когда приходится играть под колоссальным давлением со стороны болельщиков противника. Вместе с тем считаю, что «Зенит» способен побеждать и в таких матчах. Следующую встречу в Лиге чемпионов нам предстоит провести в Донецке, думаю, что нам по силам одержать в ней победу.

В воскресенье нас ждет очень сложный матч. Уверен, что обе команды выйдут на поле с запредельным настроем и желанием победить. Все игроки любят такие игры, в которых можно проявить себя с лучшей стороны. Вместе с тем, если мы выиграем, это будет большая победа как для нас, так и для наших болельщиков. Не соглашусь с мнением, что предыдущая игра против «Спартака» сложилась для нас легко. Да, итоговый счет действительно оказался крупным. Однако такие принципиальные матчи не могут быть простыми.

У «Спартака» сейчас очень хорошая команда, в составе которой много квалифицированных футболистов. Тем не менее мы должны думать в первую очередь о своей игре, о том, что нужно сделать «Зениту», чтобы обыграть красно-белых. Не думаю, что плотный график игр негативно скажется на нашей физической форме. Наша команда уже привыкла играть в таком режиме. Думаю, что «Зенит» подойдет к встрече во всеоружии. Добиться победы в этом матче было бы замечательно.

img
img