17:04, 19 августа 2011 года
17:04, 19 августа 2011 года

Илья Еронин: «Обидно, когда играешь хорошо, так нелепо заканчивать»

Дозаявленный в августе нападающий молодежного состава «Зенита» забил в Самаре первый в карьере мяч в рамках первенства страны и после матча объяснил официальному сайту клуба, почему не смог отличиться еще раз, заверив, что уже не испытывает проблем с адаптацией в коллективе.

— Перед началом игры на установке нам сказали, что действовать будем преимущественно на контратаках. Когда я забивал мяч, помню, Вячеслав Зинков отдал мне передачу в прорыв, я подбежал, посмотрел на вратаря, дождался его движения и пробил над ним. Конечно, если честно, я бы поменял свой гол на победу команды. Обидно, когда играешь хорошо — а матч был нашим полностью, — так нелепо заканчивать. Очень обидно.

— В первом тайме у вас тоже было несколько моментов.
— В первом я бил из-под защитника, попал в ногу, было сложно сориентироваться, а во втором, честно говоря, растерялся, вышел, но мяч скакал. Потратил время, чтобы опустить его. Не могу объяснить. Очень расстроился, что упустил момент, но продолжал играть.

— На ваш взгляд, почему упустили победу?
— Трудно сказать. В принципе игра была нашей. Да, мы действовали вторым номером, но были уверены в себе. К сожалению, в футболе так бывает: доля секунды, расслабленность — и вот так получается. В какой-то момент расслабились и поплатились.

— Тем не менее, кажется, проблем с адаптацией у вас уже не возникает.
— Сегодня было легче. Опыт игры уже есть. Думаю, в следующем туре дома мы должны побеждать. Затянулась наша неудачная серия.

img
img