02:17, 23 июня 2011 года
02:17, 23 июня 2011 года

Николас Ломбертс: «Было очень непросто»

Бельгийский защитник «Зенита» после матча с «Кубанью» рассказал официальному сайту клуба о крепости, выстроенной в краснодарской обороне, и о том, почему сегодня было особенно важно не допустить даже минимальной ошибки.

— «Кубань» постоянно пыталась поймать нас на контратаках, вдесятером сражались за мяч. С таким счетом ты никогда не выгадаешь, маленькой ошибки будет достаточно, чтобы свести матч к ничьей. Поэтому играть было некомфортно. Думаю, с тем количеством шансов, что мы имели в первом тайме, мы могли решить эту задачу намного раньше. К сожалению, этого не произошло. На мой взгляд, это и было сегодня единственной проблемой.

— Почему не получилось открытой игры?
— Все из-за «Кубани». Как я уже говорил, они вдесятером пытались отбирать у нас мяч, вдесятером становились в оборону. Так играть всегда тяжело. Тяжело находить пустоты в оборонительной линии соперника. Да и оборонительной линию «Кубани» не назовешь, это крепость какая-то!

— «Кубань» «Зениту» не конкурент?
— По крайней мере, ее нельзя сравнивать с ЦСКА, «Локомотивом» или «Динамо». Может, дома они играют и лучше, но сюда они приехали за ничьей, даже не знаю, конкуренты ли они нам.

— Собираетесь праздновать эту победу?
— Нет. Скорее всего, я сделаю это в отпуске. В воскресенье у нас очень важная игра, и я надеюсь, что нам удастся сохранить наши ворота в неприкосновенности.

img
img