13:59, 09 сентября 2010 года
13:59, 09 сентября 2010 года

Басель Абдулфаттах:<br /> «Врачи говорят, что ничего серьёзного»

Защитник молодёжки, получивший травмы в ходе тренировочного процесса, пропустит пятничный матч с «Томью», но надеется на поездку в Грозный.

– У меня травма голеностопа и сломанный палец в придачу, – сообщил Абдулфаттах. – Палец на руке – это, конечно, ерунда, а вот голеностоп не даёт ни тренироваться в полную силу, ни играть. Палец сломал на предыгровой тренировке, перед матчем с ЦСКА, а голеностоп повредил уже на самой игре – до сих пор восстанавливаюсь. Пропустил одну игру за молодёжку и две игры за молодёжную сборную. Очень жалею и переживаю, что так вышло.

– Когда получится вернуться на поле?
– Хотел бы вернуться прямо сейчас! Врачи говорят, что там что-то непонятное: вроде как и ничего страшного, но при этом гематомы не уходят, и моё выздоровление затягивается. Усугубить же травму преждевременным возвращением в игру не хотелось бы.

– Значит, восстановиться к пятнице не успеете?
– Нет, к пятнице точно не успею, но на матч, конечно, приду. Буду болеть за своих!

– А травмы позволяют посещать тренировки?
– Отчасти. Хожу в тренажёрный зал, восстанавливаюсь, кручу велосипед.

– Молодёжка пока находится на третьем месте. Каковы шансы на то, что и в этом сезоне золото будет за «Зенитом»?
– Об этом говорить пока рано – впереди очень серьёзные игры. Думаю, что ещё поборемся. Отрыв от первой позиции составляет пять очков. Но так получилось, что на сегодняшний день у нас одна из самых опытных молодёжных команд. Я надеюсь, что это сыграет роль в конце чемпионата.

img
img