Алессандро Розина: «Хотим быть первыми до конца сезона»

Итальянский полузащитник Алессандро Розина рассказал, как его команда готовится к игре с «Динамо» и какие планы у «Зенита» на второй круг чемпионата России.

– Наблюдая за тем, как «Зенит» доигрывал второй тайм против «Унири», сложилось впечатление, что команде Спаллетти не хватило трёх дней, чтобы восстановить силы. Так ли это и удалось ли восстановиться за то время, которое дала пауза из-за переноса матча со «Спартаком»?
– С «Унирей» у нас была сложная игра, – вспоминает Розина. – Не стоит забывать, что «Униря» была второй в своей национальной лиге в прошлом году, а также навела шороху в прошлогодней Лиге чемпионов. Поэтому обыграть их было непросто. Но вообще-то до «Унири» мы играли с «Рубином», так что с физикой у нас всё в порядке – выдержим всё. Надеюсь, что дней отдыха нам будет более чем достаточно, чтобы перед уходом с «Петровского» на почти месячный перерыв на выездные матчи порадовать нашу публику хорошими домашними играми. Ничего особенного для «Динамо» мы не готовили – работали в абсолютно нормальном режиме.

– Что, на ваш взгляд, нынешнее «Динамо» может противопоставить «Зениту»?
– Я не очень хорошо осведомлен о внутренних делах «Динамо». Знаю только, что у них сильная команда, которая сейчас, похоже, переживает не лучшие времена. Уверен, что они сделают всё, чтобы победить «Зенит», но и мы сделаем для победы максимум возможного.

– Ваш прогноз?
– Надеюсь, что игра завершится в нашу пользу. Мы постараемся быть первыми во всём и до конца! Тем более это будет для нас первая игра второго круга, и хотелось бы начать вторую часть чемпионата с победы. Надеюсь, что «Зенит» будет вновь и вновь радовать Петербург выигранными матчами. Красиво выигранными.