12:39, 25 апреля 2010 года
12:39, 25 апреля 2010 года

Приключения итальянца в запасе

Алессандро Розина рассказал о том, на что он готов ради попадания в основу.

– Мы отдохнули, полны сил и готовы к воскресному поединку, – рассказывает Розина. – Нам было тяжело играть на синтетике, а «Амкар» в среду доказал, что он действительно сильный соперник, с которым пришлось сражаться до конца. Но, несмотря на все сложности, мы в финале, который, безусловно, заслужили.

– В последнем матче вы провели на поле не так много времени, но игра была напряженной.
– Да, на поле я провёл чуть больше десяти минут, но вы, наверное, видели, что я, как и остальные игроки, пытался делать всё по максимуму. Выйдя на замену, я старался поддержать тот темп игры, что команда создала ранее, и сражался буквально за каждый мяч.

– По силам ли команде дальнейшие поединки?
– Да, да! Конечно по силам. Более того, у меня, как и у всех ребят, есть силы на каждую игру: я не знаю, когда выпадет именно мой шанс выйти на поле, и поэтому я всегда начеку, всегда готов.

– Последнее время Спаллетти выпускает вас ближе к концу матча. На что вы готовы для попадания в основу?
– Я просто буду продолжать то, что делал всегда. На мой взгляд, я и так достаточно тренируюсь, иногда остаюсь после тренировки, чтобы побить по воротам штрафные и потренировать пенальти. Одним словом, я делаю всё, что умею. И в первую очередь делаю то, что требует от меня главный тренер. Я готов бороться за своё место в основном составе.

– В воскресенье – игра с «Тереком», в среду – матч с ЦСКА, а в мае помимо чемпионата – финал Кубка России. Не смущает столь плотный график?
– Нет. Такой график не должен быть проблемой для клуба уровня «Зенита». Тут дело в другом: любая команда, зная, что ей предстоит игра с «Зенитом», готовится к ней не на сто, а на все двести процентов. Многие люди могли подумать, что игры против «Амкара» и «Томи» не доставят нам проблем. В российском чемпионате, да и в Кубке России, много хороших команд – даже первого дивизиона. Поэтому для нас лёгких игр не будет. Возможно, это та цена, которую мы платим за наше лидерство.

img
img