18:26, 19 апреля 2010 года
18:26, 19 апреля 2010 года

В Томске открыт музей «Зенита»

В ходе визита делегации сине-бело-голубых в Сибирь на предприятии «Томскнефтехим» был открыт музейный уголок «Зенита».

Это событие стало продолжением уже двухлетней дружбы футбольного клуба и предприятия и новой вехой в развитии фан-клуба «Зенита» в Томске. Для оформления экспозиции «Зенит» привёз копию Суперкубка России по футболу – приза, разыгрываемого между чемпионом страны и обладателем Кубка России. Особенное место заняла и «Летопись «Зенита» – собранная воедино история клуба.
– У нас общая задача – развитие футбола России, – подчеркнул на открытии экспозиции генеральный директор ООО «Томскнефтехим» Игорь Климов. – Две команды объединяет единая цель – действовать эффективно и добиваться успеха. И если «Зенит» можно назвать маркой российского футбола, то «Томь» заслуженно является символом российского футбола за Уралом.

Впрочем, музей музеем, а современность никто не отменял. Гости церемонии открытия, среди которых были и игроки корпоративной футбольной команды «Томскнефтехима», устроили настоящий блиц-опрос руководителя отдела по работе с болельщиками «Зенита» Алексея Блинова, задавая вопросы как про текущую ситуацию в команде, так и про планы развития клуба.

img
img