17:46, 09 марта 2010 года
17:46, 09 марта 2010 года

Бороться только за победу!

За несколько дней до старта нового футбольного года игроки «Зенита» оценили перспективы команды.

Вячеслав Малафеев, вратарь:
– «Зенит» будет бороться в чемпионате только за самые высокие места. С приходом нового тренера у наших футболистов усилилась мотивация: всем хочется доказать право на место в составе. В результате мы хорошо поработали и настроены оптимистично.

Николас Ломбертс, защитник:
– «Зенит» принадлежит к числу российских топ-клубов, и мы всегда будем бороться только за победу во всех турнирах. Если удастся избежать травм, все будет складываться как задумывали. Однако заранее предпочту не говорить о наших перспективах, поскольку прогноз – неблагодарное дело.

Константин Зырянов, полузащитник:
– Как обычно в последние годы, наша цель – первое место в чемпионате. Да и во всех других турнирах будем бороться только за победу.

Саболч Хусти, полузащитник:
– «Зенит» – клуб, который обязан бороться за чемпионство. Нелегко это сделать, поскольку в битве за медали ожидается очень серьезная конкуренция. Только на золото будут претендовать минимум три команды. Место на пьедестале будет хорошим исходом, но нас полностью устроит только верхняя ступень. К тому же нам вполне по силам выиграть Кубок России.

Виктор Файзулин, полузащитник:
– Будем бороться за первое место в чемпионате. Мы – «Зенит», и другой цели стоять просто не может.

Алессандро Розина, полузащитник:
– Я смотрю на турнирные перспективы сегодняшнего «Зенита» с оптимизмом. Уверен, под руководством Спаллетти мы не только будем радовать зрителей красивой игрой, но и достигнем нужного результата.

Мигель Данни, полузащитник:
– Считаю, предсезонные сборы прошли нормально, и, кроме того, мы усилились хорошими игроками. Поэтому наши цели остаются такими же, как и раньше: «Зенит» будет бороться только за первое место.

Александр Кержаков, нападающий:
– Будем бороться за чемпионство.

img
img