Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
15:00, 10 февраля 2010 года

«Зенит» подписал Декларацию доброй воли

В начале февраля 2010-го года в Барселоне состоялся семинар представителей служб безопасности футбольных клубов, регулярно выступающих в европейских кубках, и представителей крупнейших европейских городов, принимающих матчи УЕФА.

От города на Неве в семинаре приняли участие представители Администрации Санкт-Петербурга и «Зенита» - делегацию нашего клуба возглавил заместитель генерального директора по безопасности Юрий Федотов. Встречу посвятили обмену опытом по созданию атмосферы «честной игры» как на стадионе, так и в городах, принимающих еврокубковые матчи, обеспечения комфортного пребывания болельщиков в городах, принимающих игры международных турниров.

Результатом семинара стало подписание всеми участниками Декларации доброй воли, основными пунктами которой являются:

• желание избегать любых форм насилия и вандализма;
  • желание находить пути улучшения взаимопонимания между болельщиками и службами обеспечения безопасности;
  • желание максимально информировать приезжающих болельщиков о законах и особенностях пребывания в той или иной стране;
  • желание максимально качественно построить командную работу для обеспечения максимального комфорта посетителей стадионов.