09:30, 03 февраля 2010 года
09:30, 03 февраля 2010 года

«Полностью отдаваться игре»

– Абсолютно любой, даже товарищеский матч, на мой взгляд, имеет значение со спортивной точки зрения. кроме того, в каждой встрече есть моменты для анализа и изучения. На какие вещи я обращал внимание в первую очередь в игре с «Бунедкором»? В основе всего лежит командный дух – для меня очень важно, как ребята выглядят на поле в плане единства коллектива, как они помогают друг другу. Не менее важно, чтобы они, будучи единым целым, никогда не сдавались. Так вот: все это ребята показывают, начиная с первого дня нашей совместной работы. Надеюсь, они и в дальнейшем будут продолжать в том же духе и станут так же принимать те идеи, которые мы с моими помощниками им прививаем.

Если вернуться к матчу с «Бунедкором», то неверно говорить, что кто-то в этой игре был основным игроком, а кто-то запасным. На данный момент есть группа игроков, которая составляет нашу команду. Практически все они сыграли примерно одинаковое количество времени. Иными словами, сейчас подобные акценты я не расставляю. Зато я увидел в день игры маленькие, но очень важные детали. Например, как ребята подбадривали друг друга перед матчем, кто-то кого-то похлопал по плечу. Это, повторюсь, очень важные детали. Кстати, то, что игроки перед стартовым свистком все встали в круг и взялись за плечи, не было моей инициативой или моей идеей. Это выглядело вполне естественно и тоже порадовало.

Хочу ещё раз сказать о том, о чем уже говорил ранее. Считаю, что когда мы выходим на поле, то должны абсолютно полностью отдавать себя игре. Другое дело, что чьи-то возможности могут оказаться больше наших, и тогда мы можем проиграть. Но надо помнить, что свой потенциал необходимо реализовывать до конца, до предела. Победитель – это тот, кто выкладывается на полную и никогда не сдается.

img
img