18:50, 17 октября 2009 года

Станислав Матяш: Главным было забить – а дальше пошло

Автор первого гола в ворота молодежной команды «Кубани» Станислав Матяш рассказал после игры, о чем говорили в раздевалке тренеры, и каково было играть в жару после питерского холода.

Автор первого гола в ворота молодежной команды «Кубани» Станислав Матяш рассказал после игры, о чем говорили в раздевалке тренеры, и каково было играть в жару после питерского холода. Нападающий команды «Зенит»-м Станислав Матяш - Сейчас каждая игра очень важна, поэтому здорово, что мы добились победы, причем убедительной. Так что радость переполняет всех, - поделился впечатлениями от матча Станислав Матяш. - В этой игре, после 0:0 в первом тайме, видимо, было очень важно распечатать ворота соперника, что вам и удалось. - Нам в перерыве так и сказали – главное забить, а дальше пойдет. Так в итоге и вышло. - Как забивали, помните? - Андрей Орнат закинул мяч за спины защитников, я оказался один на дальней штанге, дал мячу стукнуться, а потом аккуратно пробил вратарю между ног. - Как игралось в таких непростых условиях при почти 30 градусной жаре? - После питерской погоды было действительно жарко. Когда выходили на поле, было еще нормально, но после пяти минут игры становилось не просто и не хватало воды. Так что играли через «не могу».