13:08, 15 октября 2009 года

Зенитовцы в сборных

Сборная России в Баку сыграла вничью с командой Азербайджана – 1:1. Поскольку матч ничего не решал с точки зрения турнирного положения команд, Гус Хиддинк решил поберечь некоторых лидеров сборной, в том числе и игроков «Зенита» - Константина Зырянова, Александра Анюкова и Игоря Семшова.

Сборная России в Баку сыграла вничью с командой Азербайджана – 1:1. Поскольку матч ничего не решал с точки зрения турнирного положения команд, Гус Хиддинк решил поберечь некоторых лидеров сборной, в том числе и игроков «Зенита» - Константина Зырянова, Александра Анюкова и Игоря Семшова. В стартовом составе появился на поле Владимир Быстров, который был активен в первом тайме. Во втором тайме Быстров действовал уже не так остро и был заменен. На 64 минуте на замену вышел другой зенитовец – Игорь Денисов. ФК «Зенит» желает удачи сборной России в стыковых матчах отборочного цикла ЧМ-2010. Саболч Хусти единственный из игроков «Зенита» в сборных смог вчера почувствовать вкус победы. Сборная Венгрии в гостях выиграла у команды Дании – 1:0. Хусти вышел на замену на 77 минуте матча. Результат матча никак не повлиял на расклад в турнироной таблице – Венгрия осталась на 4 месте. Сборная Белоруссии на стадионе «Нью Уэмбли» в Лондоне встречалась со сборной Англии и потерпела крупное поражение – 0:3. Форвард «Зенита» Сергей Корниленко провел на поле большую часть матча, и был одним из самых активных игроков своей команды, особенно в первом тайме. Несколько раз Корниленко угрожал воротам Фостера опасными ударами. Во втором тайме за нарушение против Райт-Филлипса Сергей получил желтую карточку, а вскоре был заменен. Белорусы заняли четвертое место в группе 6. Возглавляемая Диком Адвокаатом сборная Бельгии в Таллинне потерпела неожиданное поражение от сборной Эстонии – 0:2. Николас Ломбертс провел на поле весь матч.