14:40, 11 октября 2009 года

Зенитовцы в сборных

В составе сборной России на матч с командой Германии вышли Константин Зырянов, Игорь Денисов, Владимир Быстров, Александр Анюков и Игорь Семшов.

В составе сборной России на матч с командой Германии вышли Константин Зырянов, Игорь Денисов, Владимир Быстров, Александр Анюков и Игорь Семшов. Полузащитник сборной России и «Зенита» Владимир Быстров Быстров вновь стал самым активным и полезным игроком в составе российской команды. Реактивные рейды зенитовца в штрафную соперника зачастую ставили в тупик защитников немецкой сборной. На 69 минуте благодаря Быстрову немцы остались вдесятером, когда Боатенгу не успел за зенитовцем и вынужден был грубо фолить, за что получил вторую желтую карточку. А на 88 минуте Быстров не без помощи немцев упал в штрафной, однако арбитр не усмотрел в эпизоде нарушения. Игорь Денисов и Игорь Семшов были заменены. Денисов – после первого тайма, Семшов – во втором, когда Гус Хиддинк пошел ва-банк и с целью усиления атаки выпустил экс-зенитовца Погребняка. Константин Зырянов провел на поле весь матч, как всегда проделав большой объем работы. В Бресте сборная Белоруссии принимала команду Казахстана и одержала уверенную победу – 4:0. Форвард «Зенита» Сергей Корниленко провел на поле весь матч, принимая участие в атаках хозяев, однако самому Сергею гол забить не удалось. Саболч Хусти был заменен на 67 минуте в крайне неудачном для сборной Венгрии матче против португальцев. В очень важном для обеих команд матче на стадионе «Эстадио Да Луш» венгры были разгромлены со счетом 0:3 и теперь занимают лишь 4 место в своей группе. Сборная Бельгии, под руководством экс-тренера «Зенита» Дика Адвокаата, выиграла у команды Турции со счетом 2:0. Во многом благодаря усилиям Николаса Ломбертса хозяевам удалось сохранить ворота нераспечатанными. Правда, в одном из эпизодов Ломбертс остановил атаку турецких форвардов ценой желтой карточки. Радек Ширл не попал в заявку на матч сборной Чехии с поляками. Чехи выиграли со счетом 2:0. 8 октября сборная Хорватии проводила товарищеский матч с командой Катара и в упорной борьбе победила 3:2. Ивица Крижанац отыграл весь матч. Полузащитник сборной России и «Зенита» Игорь Денисов