18:45, 19 сентября 2009 года

Павел Мочалин: «Игра нам совсем не удалась»

Защитник «Зенита»-м, после контакта которого с игроком «Крыльев Советов»-м арбитр встречи решил назначить пенальти, прокомментировал ключевой эпизод второго тайма и всю игру в целом.

Защитник «Зенита»-м, после контакта которого с игроком «Крыльев Советов»-м арбитр встречи решил назначить пенальти, прокомментировал ключевой эпизод второго тайма и всю игру в целом. - Игра нам совсем не удалась, - говорит Павел Мочалин. – За всю игру у нас было 2-3 момента, один из которых нам подарил соперник. Мало создали голевых моментов – в этом причина итогового результата. - Не могу согласиться – только в первом тайме у «Зенита»-м было три выхода один на один, да и во втором тайме шансы имелись. - Не сказал бы, что это были чистые выходы. Да, наверное, с 2-3 моментами я погорячился. Тем не менее, раньше у нас было больше моментов, мы чаще создавали опасности у ворот соперника, чаще забивали. - В концовке матча защитники команды, в том числе и Вы, пошли вперёд. Но обычных навесов под удары головой не случилось… - Да, но это не только наша вина – у хозяев достаточно рослая команда. Сегодня нам не дали ничего подобного сделать. Что же – футбол есть футбол. - Что случилось в том эпизоде, когда судья назначил пенальти? - Был заброс за спину, я догонял игрока. Он мяч отпустил, к нему не успевал, а он просто перебежал мне дорогу, зацепился за меня и упал. Если честно, ребята, посмотревшие видео, говорят, что момент был спорным. Надо смотреть и только потом делать выводы. - Турнирная ситуация, тем не менее, не изменилась – всё также до лидера турнира одно очко. Может быть, на длинной дистанции просто легче находиться за спиной? - Да нет. Всегда хочется быть на первом месте, хочется быть на нём от первого и до последнего тура. Хотелось попасть на первую строчку таблицы, закрепиться там, не откладывая лидерство в долгий ящик. Заработав 6 очков в двух ближайших играх, с ЦСКА и «Динамо», мы окончательно закрепимся в тройке и сможем рассчитывать на положительный итог сезона (улыбается).