18:49, 19 сентября 2009 года

Павел Игнатович: «Нам нужно забыть про существование турнирной таблицы»

Нападающий «Зенита»-м, получивший в игре против «Крыльев Советов»-м капитанскую повязку, проанализировал поражение от самарской молодёжки.

Нападающий «Зенита»-м, получивший в игре против «Крыльев Советов»-м капитанскую повязку, проанализировал поражение от самарской молодёжки. Нападающий молодёжного состава 'Зенита' Павел Игнатович - Считаю, что первый тайм нам удался, а второй мы просто провалили, - рассказал Павел Игнатович. – Для меня самого причины этого – загадка. Пропустили два мяча… Правда, второй был несколько спорным – я видел главного арбитра матча в центральном круге, и решение принимал боковой… который как-то что-то заметили. При счёте 1:1, думаю, мы бы дожали хозяев. А, пропустив второй гол, мы как-то расклеились. Второй тайм стал загадкой… - Зрителям на трибунах показалось, что ребята минуте на 77-й просто прекратили играть, смирились с поражением… - Трудно говорить за всех, но мне кажется, что это несколько не так. Ребята бились, но игра превратилась в каламбур, сумятицу – вроде бы пытаемся играть в пас, а не выходит ничего… Обрезы, получали контратаки. Не очень грамотно сыграли, был большой разрыв между защитой и полузащитой, полузащитой и нападением. Скажу, пожалуй, что во втором тайме у нас не было особо опасных моментов. Будем работать над этим, набирать физические кондиции – и, наверное, психологические тоже. - Что Вы, как капитан команды, сказали партнёрам в перерыве? - Мы все настраивались хорошо. В раздевалке всё прошло очень бурно, настраивались здорово, все говорили друг другу, что нужно собраться, выйти и увезти из Самары три очка. Но, опять же, хозяевам где-то и повезло. Отмечу и не очень хорошую работу судей. Первый и второй таймы отличались разительно. Во второй половине в наши ворота развернули всё, что можно – угловые, штрафные. Может быть, именно это и стало причиной того, что наши защитники эмоционально подсели. - В конце матча отыгрывающаяся команда обычно идёт вперёд, создаёт отличные моменты для взятия ворот… «Зенит»-м вперёд пошёл, но моментов как-то не придумалось… - Мне кажется, что не хватило физики, чтобы дожать. По идее, мы должны были, проигрывая, найти в себе резервы, собраться и добиться хотя бы ничейного результата – так всегда было, у нас регулярно это получалось, одерживали волевые победы. А в этой встрече ничего похожего даже на первый тайм матча не было. Думаю, что теперь нам надо постараться выиграть домашние матчи. Возможно, мы и психологически были не готовы – ведь выиграй поединок, мы тут же бы вышли на первое место. И у нас были подобные моменты, похожие матчи – мы слишком накачивали себя, в итоге не добиваясь нужного результата. - Может быть, стоит не смотреть в турнирную таблицу? - Да, может быть, стоит её вообще не трогать, вообще забыть о её существовании. Нужно меньше о ней разговаривать, просто выходить на поле и играть.