13:37, 08 сентября 2009 года

Основа обыграла молодёжку

Сегодня на утренней тренировке на базе в Удельном парке состоялась двусторонняя игра между игроками основного и молодёжного составов «Зенита». Сильнее оказались футболисты главной команды – итоговый счёт игры 3:1.

Сегодня на утренней тренировке на базе в Удельном парке состоялась двусторонняя игра между игроками основного и молодёжного составов «Зенита». Сильнее оказались футболисты главной команды – итоговый счёт игры 3:1. Матея Кежман в двусторонней встрече отметился забитым с пенальти мячом Основной состав сине-бело-голубых начинал игру в следующем составе: Чонтофальски, Комолов, Губочан, Мейра, Васецкий, Файзулин, Широков, Ширл, Ионов, Кежман, Розина. Молодёжка сыграла в трёх форвардов – атаковали Канунников, Игнатович и Стариков. Место в воротах молодёжного состава с первых минут занял Дмитрий Бородин. Первый тайм прошёл с некоторым преимуществом младших по возрасту игроков – атакующее трио молодёжки создавали момент за моментом. В одном из эпизодов Чонтофальски трижды выручил свою команду после ударов в упор, а на 34-й минуте Игнатович сильным ударом отправил мяч в штангу. «Основа», впрочем, за счёт активных действий Розины, Файзулина и Кежмана тоже создала несколько моментов – в одном из эпизодов лишь неудачная обработка мяча не позволила Кежману открыть счёт. За несколько секунд до свистка на перерыв Игнатович воспользовался тем, что Васецкий не успел вернуться в оборону, прошёл по правому флангу атаки – и транзитом через дальнюю штангу отправил мяч в сетку. Во втором тайме тренеры поменяли голкиперов – вместо Чонтофальски ворота «основы» стал защищать Заболотный, а вместо Бородина вышел Мухин. Среди полевых игроков замен сделано не было, но, несмотря на это, футболисты главной команды с первых минут второго тайма взяли игру под свой контроль. В итоге Кежман, пройдя всё по тому же правому флангу, вырезал мяч в штрафную «на выход» Розине, которого снёс Заболотный – пенальти. 11-метровый чётким и сильным ударом по центру ворот реализовал Матея Кежман. Через 4 минуты «основа» вышла вперёд – Роман Широков прошёл по левому флангу, обыграл сразу нескольких защитников и вратаря и, вместо того, чтобы забить сам, отдал мяч Розине, который и вывел «основу» вперёд. По ходу второго тайма тренеры произвели несколько замен – вместо Губочана в «основе» вышел Радимов, а в молодёжке появились на поле троица новичков 92-го года рождения. Полное преимущество «основы» привело к третьему мячу – Розина прошёл по левому флангу, навесил в центр штрафной на Кежмана – сербский форвард до мяча не дотянулся, но на дальней штанге мяч в свои ворота срезал Максим Батов. Игорь Денисов, дисквалифицированный на ближайшую игру сборной России, и Фатих Текке занимались по индивидуальной программе.