17:46, 12 июля 2009 года
17:46, 12 июля 2009 года

Игорь Семшов: <br>«Турнирная таблица не простила бы нам и ничьей»


Полузащитник «Зенита» после победы над «Москвой» объяснил, как команда готовится к матчу, и прокомментировал отражённый Чонтофальски пенальти.

Полузащитник «Зенита» после победы над «Москвой» объяснил, как команда готовится к матчу, и прокомментировал отражённый Чонтофальски пенальти.
Полузащитник ФК 'Зенит' Игорь Семшов
- Каждая победа всегда позитивно отражается на команде и на общении болельщиков с командой, - признался Игорь Семшов. - Этому вы сегодня и стали свидетелями. - В течение матча было несколько похожих ошибок в передачах. Может быть, во время перерыва немного разладилась командная игра? - Не думаю что виной этому перерыв. Мы всегда стремимся сыграть наверняка, иногда случается брак, но брак компенсируется желанием вступить в борьбу. - Дику Адвокаату сплетни приписывают слова, что проблемы «Зенита» не из-за схемы, а из-за отсутствия хороших исполнителей. - Я бы не сказал, что у нас есть проблемы с составом. Наше дело – выходить на поле и наиболее качественно выполнять свою работу, вне зависимости от того, на своей ты позиции играешь или на чужой. Тем более что по ходу встречи схема всегда немного корректируется. - Но стартовая схема ведь известна заранее? Вы целенаправленно готовитесь к ней на тренировках? - Перед игрой главный тренер наигрывает несколько схем, и каждый игрок знает, где ему располагаться при том или ином построении. - «Москва» выглядела не особенно уверенно. Это заслуга «Зенита» или недоработка гостей? -Нам сегодня надо было играть только на победу – турнирная таблица не простила бы нам даже ничьей. Во втором тайме они вроде бы прибавили, но безрезультатно. - Как вы прокомментируете эпизод с пенальти и последующим решением судьи об отмене гола? С вашей позиции, наверное, все было хорошо видно? - Я думаю все видели, что игрок «Москвы» выбежал к воротам раньше. Вопросы об отмене гола скорее надо задавать судье. - А нарушение там было? - Да, скорее всего, было. Малейшее касание игрока с мячом в штрафной площади уже является нарушением. - В какой форме сейчас находится команда? - Мы постоянно прибавляем по игре. А когда команда может хорошо двигаться, игра идет лучше. Футбол – тот вид спорта, где без движения никак.
img
img