11:40, 19 июня 2009 года
11:40, 19 июня 2009 года

Ветераны «Зенита» и «Шальке 04» сыграют между собой


Ветераны нашей команды в ближайший вторник, 23-го июня, в 15.00 на Малой арене стадиона «Петровский» проведут товарищеский поединок с футболистами ветеранской команды немецкого клуба.

Ветераны нашей команды в ближайший вторник, 23-го июня, в 15.00 на Малой арене стадиона «Петровский» проведут товарищеский поединок с футболистами ветеранской команды немецкого клуба.
Представляемая «Газпромом» игра пройдёт в рамках партнёрского соглашения «Зенита» и «Шальке 04». Регламент поединка – 2 тайма по 40 минут с 10-минутным перерывом. В составе «Зенита» в матче примут участие Аркадий Афанасьев, Михаил Бирюков, Юрий Герасимов, Владимир Долгополов, Сергей Дмитриев, Юрий Желудков, Александр Захариков, Константин Иванов, Владимир Клементьев, Сергей Кузнецов, Валерий Копий, Борис Чухлов, Валерий Якимцов, Юрий Оганесян, Дмитрий Баранник, Сергей Веденеев, Александр Канищев. - Мы очень рады, что благодаря «Газпрому» и сотрудничеству «Зенита» с «Шальке 04» состоится товарищеский матч ветеранов команд, - говорит Владимир Долгополов. - Все ребята с энтузиазмом приняли идею проведения этого поединка. Матчи, подобные этому – отличная возможность встретиться на поле старым друзьям и соперникам, вспомнить футбольную молодость. Фактически же такие поединки продлевают нам спортивную жизнь. Здорово, что на игру с нами приедут весьма известные не только в Германии, но и по всему миру футболисты – это придаст нашему матчу с «Шальке 04» особенную изюминку. Уверен, что те, кто придёт посмотреть игру на малой арене «Петровского», получат от матча настоящее удовольствие – такое же, как и те, кто будет принимать в нём участие. Соперник сине-бело-голубых, «Шальке 04», приедет на «Петровский» в следующем составе - Волькер Абрамчик (Volker Abramczik), Сигмар Бибер (Siegmar Bieber), Зигфрид Беннингхаузен (Siegfried Bönighausen), Йохан де Кок (Johan De Kock), Клаус Фихтель (Klaus Fichtel), Клаус Фишер (Klaus Fischer), Бьерн Голдбек (Bjarne Goldbaek), Маттиас Геральд Хергет (Matthias Herget Gerald), Юрген Лугингер (Jürgen Luginger), Карстен Марквардт(Carsten Marquardt), Герд Новак (Gerd Nowak), Гюнтер Шлиппер (Günter Schlipper), Петер Зендшайд (Peter Sendscheid), Клаус Зенгер (Klaus Senger), Ансгар Суттмейер (Ansgar Suttmeyer), Свен Вермонт (Sven Vermant), Марк Вильмотс (Marc Wilmots). - Для наших футболистов этот матч - великолепная возможность представлять «Шальке 04» в России, - отмечает Клаус Фишер. - За всю активную футбольную карьеру нам редко выпадала возможность познакомиться со странами, в которых приходилось играть, в основном мы видели только стадионы и отели. Сотрудничество с «Зенитом» и партнерство с «Газпромом» дает нам возможность узнать что-то о России, людях. Вход на трибуны малой арены «Петровского» - свободный!
img
img