10:34, 15 июня 2009 года
10:34, 15 июня 2009 года

Берт ван Линген: <br>«В Австрии чуть-чуть подправим схему игры»


Старший тренер «Зенита» отметил ошибки команды в игре со «Спартаком-Нальчиком» и рассказал о том, что происходило в раздевалке после игры.

Старший тренер «Зенита» отметил ошибки команды в игре со «Спартаком-Нальчиком» и рассказал о том, что происходило в раздевалке после игры.
- Мы должны были побеждать, - говорит Берт ван Линген. – Мы не выжимали соперника из штрафной так, как было нужно, позволяли ему слишком многое, давали бить. Перед голом в наши ворота все видели, что мяч не ушёл в аут, а должен был быть отдан нам для исполнения штрафного… но в итоге продолжилась атака соперника, и в наши ворота попал мяч. А голы, которые мы забили, сделаны игроками защитных и полузащитных порядков. - Что теперь нужно сделать команде? Подобные ничьи ведь не должны повторяться. - Мы должны внимательно посмотреть на игры, подобные игре с Нальчиком, на видео. Внимательно разобрать все ошибки. Возможно, чуть-чуть подправить нашу схему игры. Именно этим мы и займёмся на сборах в Австрии, которые нам предстоят через две недели. - Расскажите, пожалуйста, о том, что происходило в раздевалке «Зенита» в Нальчике – из неё были слышны аплодисменты. - Дик Адвокаат сказал несколько красивых слов в адрес Анатолия Тимощука. Он отлично поработал на наш клуб в последние пару лет. Тимощук своей игрой заслужил прощальную пятиминутку в матче, который, к тому же, стал для него сотым за «Зенит». Мы все можем гордиться тем, что он играл за нас последние годы. Он демонстрировал хороший футбол и блестящую волю к победе, выигрывал с командой серьёзные трофеи. - И кто же будет следующим капитаном команды? - На данный момент решение ещё не принято. Но кандидаты у нас, конечно же, есть.
img
img