14:58, 07 июня 2009 года

Зенитовские сборники не проигрывают

Вчера в футбольном мире состоялись очередные матчи национальных, молодёжных и юношеских команд, в которых приняло участие сразу несколько зенитовцев.

Вчера в футбольном мире состоялись очередные матчи национальных, молодёжных и юношеских команд, в которых приняло участие сразу несколько зенитовцев. Защитник сине-бело-голубых Ким Донг-жин, недавно оправившийся после травмы, вышел на замену в игре национальных сборных Южной Кореи и ОАЭ. На счету Донг-жина – предупреждение, а на счету его сборной – победа со счётом 2:0. Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук в игре Хорватия-Украина был заменён на 88-й минуте, проведя на поле почти весь матч и поучаствовав в одном из голов своей команды – матч закончился со счётом 2:2. Защитник «Зенита» Басель Абдулфаттах в игре группового раунда Элитного раунда Евро-2009 среди юношеских команд 1990-го года рождения вышел на замену на 78-й минуте встречи. Поединок завершился ничьей 2:2. Вечером пятницы игроки «Зенита» и молодёжной сборной России Алексей Ионов и Антон Соснин приняли участие в контрольном матче с молодёжкой «Динамо» - сборники одержали победу со счётом 4:0. В этот же день сборная Чехии сыграла товарищеский матч с Мальтой - Радек Ширл вышел на поле во втором тайме, а на 77й минуте чехи забили единственный гол в матче.