18:23, 05 июня 2009 года
18:23, 05 июня 2009 года

Себастьян Пюйгренье: «Мне предстоит важный разговор»


Французский защитник «Зенита», вернувшийся из аренды из английского «Болтона», тренируется с сине-бело-голубыми уже почти неделю. После открытой тренировки в пятницу футболист поделился своими впечатлениями об Англии и рассказал о своих планах на будущее.

Французский защитник «Зенита», вернувшийся из аренды из английского «Болтона», тренируется с сине-бело-голубыми уже почти неделю. После пятничной открытой тренировки футболист поделился своими впечатлениями об Англии и рассказал о своих планах на будущее.
- Английский чемпионат, конечно, прекрасен по-своему, - говорит Себастьян Пюйгренье. – Однако он имеет ряд кардинальных отличий от российского первенства в целом, при этом лишь чуть-чуть отличаясь от игры «Зенита» в частности. Здесь игра быстра, технична, сильна. В «Зените» множество игроков с отличным держанием мяча, тогда как в Англии владение – самая малая часть игры. Там очень много дальних передач, очень много приходится играть в воздухе. - Хочется ли Вам продолжить выступления за сине-бело-голубых? - Да, я надеюсь на это. Но это будет весьма сложно – сейчас здесь очень много игроков защиты – Иво Крижанац, Фернандо Мейра, Николас Ломбертс, Томаш Губочан. Быть ещё одним защитником будет тяжело и для меня, как для части команды, и для команды, как единого целого – ведь играть хотят все. На следующей неделе я поговорю о своём будущем с главным тренером, Диком Адвокаатом, и тогда определится, будет ли у меня ещё одна возможность попробовать себя в «Зените», или нет. Если честно, не могу даже предположить результат этого разговора – просто не знаю. - На этой неделе Вы дважды тренировались с ребятами из молодёжного состава. Как Вам ближайший резерв «Зенита»? - О, сейчас для меня это особенно здорово. Я знаю, чем помочь им, а они знают, как добавить задора в тренировки. Это приятно.
img
img