14:38, 30 мая 2009 года
14:38, 30 мая 2009 года

Дик Адвокаат: «Горжусь тем, как отработала команда»


Наставник сине-бело-голубых после игры с «Кубанью» отметил важность победы в 11-м туре Росгосстрах чемпионата России и рассказал о сложностях, которая испытывает «Зенит».

Наставник сине-бело-голубых после игры с «Кубанью» отметил важность победы в 11-м туре Росгосстрах чемпионата России и рассказал о сложностях, которая испытывает «Зенит».
- Очень доволен результатом. Для нас это был очень важный матч. Мы знали, что уже на 6 очков отстаём от Рубина. Мы должны были победить и приложили все силы к этому. Я горжусь тем, как отработала команда. - Действительно ли погодные условия были столь тяжелы? - Проблема была в том, что трава была несколько высокой. И нервное напряжение было – потому как мы должны были выигрывать. Кроме того, «Кубань » показала, что играет здорово на контратаках в играх с ЦСКА. - Сказали ли вы, что 2-0 – достаточно? Показалось, что игру чуть засушили. - Нельзя так говорить, даже при счёте 2-0. Я никогда не скажу команде уходить в обороне и держать счёт. - Вопрос по позиции Романа Широкова – он впервые сыграл опорного полузащитника. Показалось, что он играл на этой позиции всегда. - Он был великолепен сегодня. У меня то же впечатление, что и у вас. - Можете ли вы сказать, что будете работать в Бельгии в следующем сезоне? - На прошлой неделе я на радио и брифинге сказал, что «Зенит» будет моим последним клубом. В конце года мне будет 62 года. Пришло время немного изменить свою жизнь. Это не значит, что я переезжаю в Бельгию – но контракт ещё не подписан. Хотя шансы весьма велики. - После матча с Динамо Вы сказали, что не знаете, что происходит с командой. За неделю разобрались? - Не могу сказать, что нужно говорить о низком уровне работы. Но когда вылетает Данни – это проблема. Мы потеряли Аршавина, Домингеса, Данни, Текке, Тимощука… Сравните нынешний состав со списком тех игроков, что был в феврале. Игроков такого класса заменить нельзя. Мы поставлены в очень тяжёлую ситуацию. - Тимощук после игры попрощался с болельщиками – будет ли он играть в Нальчике? - Мы будем думать об этом. Я очень расстроен, что он не смог сыграть сегодня. Через 14 дней условия будут другими – вот тогда и посмотрим. - На матче присутствовали господа Миллер и Дюков – говорили ли Вы с ними после игры? - Мы встречались вчера, говорили о будущем. Для клуба очень хорошо, что спонсоры клуба, господин Миллер, и президент клуба, господин Дюков, очень заботятся и переживают о команде. Итоги встречи позитивны. Мы продолжаем искать игроков, которые хотят прийти к нам среди тех, кого я хочу видеть в команде. - Четыре игрока молодёжного состава на скамейке запасных – просто для количества или они могли выйти на поле? - Если вы сидите на скамейке это значит, что вы может в любой момент выйти на поле. Кроме того, очень важно набираться подобного опыта. - Есть ощущение, что Ионов прибавляет от игры к игре. - Согласен с вами. Когда он получает мяч, он становится очень опасным для соперника – и это очень хорошо.
img
img