Владимир Долгополов: «Это будет принципиальная игра»


Выдающийся футболист и защитник золотого состава «Зенит»-1984 в преддверии игры с «Динамо» поделился своим мнением о сильных и слабых сторонах обеих команд.
Выдающийся футболист и защитник золотого состава «Зенит»-1984 в преддверии игры с «Динамо» поделился своим мнением о сильных и слабых сторонах обеих команд.
- Что касается предстоящего матча с «Динамо», то «Зениту» нужно выигрывать и реабилитироваться после игры с ЦСКА, - говорит Владимир Долгополов. - Это была хорошая игра, но нашей команде не повезло с назначенным пенальти. - На что особенно нужно обратить внимание «Зениту» в матче с «Динамо»? - У нашей команды была сложная игра с ЦСКА, а «Динамо» отдохнуло и, как говорит Андрей Кобелев, его команда активно и хорошо настраивается на игру с «Зенитом» . Не нужно забывать, что у москвичей в составе есть Кержаков, а это значит, что есть хорошее нападение. Однако у обеих команд немного страдает линия защиты, поэтому все возможно. Я не знаю, кто будет забивать, но думаю, что счёт обязательно будет открыт, а голы забьют и те, и другие. Интересно было был вновь увидеть на поле с первых минут Алексея Ионова - команде сейчас особенно нужна свежая молодая кровь. А уж сколько он выдержит, столько и выдержит. Думаю, что в целом это будет принципиальная и тяжёлая игра. - Что нужно изменить «Зениту» в своей игре в связи с отсутствием Данни? - Очень жаль, что Данни получил травму, но как мы знаем, незаменимых игроков в футболе нет. Думаю, тренер чего-нибудь придумает. В последнее время Данни играл левого полузащитника, не смещаясь никуда. На этой позиции достаточно неплохо играют Ким Донг-жин и Ширл, создают голевые моменты, поэтому тренер найдет, кем заменить Данни. Главное, чтобы не было травм.