21:13, 15 мая 2009 года
21:13, 15 мая 2009 года

Радек Ширл : <br>«Очень ждём наших болельщиков в Москве»


Защитник «Зенита» после открытой тренировки рассказал о сильных сторонах соперника по 9-му туру, прокомментировал ситуацию с уходом болельщиков со стадиона в прошлое воскресенье и отметил принципиальность поединка для обеих команд.

Защитник «Зенита» после открытой тренировки рассказал о сильных сторонах соперника по 9-му туру, прокомментировал ситуацию с уходом болельщиков со стадиона в прошлое воскресенье и отметил принципиальность поединка для обеих команд.
- У ЦСКА можно отметить сильное нападение, фланги, игроки в середине поля, нападающие,- говорит Радек Ширл. - Может быть, есть проблемы в защите – для нас это будет определённым плюсом. Надеюсь, что как раз в этом матче наша защита будет выглядеть сильнее, мы не пропустим и забьём. - То есть ставите на победу с крупным счётом? - Может быть и такое случится! Но если, скажем, мы пропустим три и забьем четыре, то я не против и такого варианта! (смеётся) Но если, всё-таки, рассуждать более реально, то я думаю, что мы не допустим такого результата - не будем пропускать, внимательно сыграем в обороне и будем забивать свои мячи. - Этого ждут и болельщики. - Хотел бы сказать, что нам очень важна поддержка наших болельщиков. Мы не очень поняли причин случившегося на прошлом матче конфликта наших фанов с милицией - когда ты играешь, тебе не всегда удается проследить за всем, что творится на поле, и уж тем более очень сложно уследить за тем, что происходит на трибунах. Хотел бы попросить у наших фанов исполнить пожелание всей команды - чтобы наши болельщики болели за нас так же, как и раньше, чтобы они решили все свои проблемы и для этого не нужно было покидать стадион, оставляя команду без поддержки. Очень ждём наших болельщиков в «Лужниках» и постараемся сыграть для них. - Насколько этот матч принципиален для игроков «Зенита»? - Матч для нас не столько принципиален, сколько просто важен. Ведь при проигрыше мы пропустим ЦСКА вперед и, в дальнейшем нам будет тяжело их догнать. Если будет ничья, то мы расстроимся. Хотя, наверное, это не так плохо, как поражение. А вот победа - наилучший вариант исхода воскресного поединка. Мы к нему больше всего стремимся. - Не создаст ли дополнительных трудностей синтетическое покрытие «Лужников»? - Думаю, что вряд ли. Мы давно уже играем на этом поле - привыкли. Ребята у нас опытные, не думаю, что это может принципиально нам помешать. Мы играем там каждый год только по два раза, поэтому для соперника, выступающего там постоянно, это опаснее, чем для нас.
img
img