18:55, 30 апреля 2009 года
18:55, 30 апреля 2009 года

Фернандо Мейра: <br>«Ростов» - та команда, которую мы должны побеждать»


Защитник команды Дика Адвокаата поделился впечатлениями о российских полях и рассказал о планах на предстоящую игру с «Ростовом».

Защитник команды Дика Адвокаата поделился впечатлениями о российских полях и рассказал о планах на предстоящую игру с «Ростовом».
- Что-нибудь уже знаете о сопернике? - Знаю, что они одержали победу над ЦСКА на прошлой неделе, находятся в хорошей форме. Не только физически, но и морально будут себя чувствовать более уверенно и это по-своему усложнит игру. Но мы - большая команда, и должны показать на поле, что умеем обыгрывать любого противника. Каким бы сильным не был его настрой на игру. - Победа в прошлой игре не расслабит команду? - Думаю, об этом не может быть и речи, особенно когда перед командой стоит такая цель, как возвращение чемпионского титула. Да, мы выиграли прошлую игру дома, но мы должны привозить очки из гостевых матчей. Если хочешь быть чемпионом, ты должен зарабатывать как можно больше очков. И «Ростов» опредёленно та команда, которую мы обязаны побеждать. - На ваш взгляд, как будет вести себя соперник? - Не знаю, если честно. Думаю, что «Ростов» будет стараться играть на контратаках. А мы будем стараться контролировать игру и брать наши очки. - В Ростове обещают тёплую погоду и хорошее поле? - (улыбается)Российский чемпионат очень силён. Единственная вещь, которая может огорчить - это поля. Иногда, даже если ты показываешь хороший футбол, приходится сражаться больше, чем играть. Хорошее поле в Ростове - очень приятная новость, потому что мы играем в хороший футбол, любим играть в пас, избегаем длинных передач и стараемся контролировать мяч. Хорошее состояние поля - немаловажный аспект, который поможет нам сыграть еще лучше.
img
img