11:00, 13 марта 2009 года
11:00, 13 марта 2009 года

Анатолий Тимощук: <br>«Причины поражения нужно искать в себе»


Капитан команды Дика Адвокаата жалеет, что попал в перекладину, разочарован результатом первого матча, и уверен, что «Зенит» сможет отыграться на «Петровском».


Капитан команды Дика Адвокаата жалеет, что попал в перекладину, разочарован результатом первого матча, и уверен, что «Зенит» сможет отыграться на «Петровском».
- Ничто не предвещало такого исхода, - говорит Анатолий Тимощук. - Были хорошие моменты, которые всё-таки нужно было реализовывать. Футбол не прощает ошибок, которые мы допустили. Вот и всё — проиграли 0:2. И дело не в недооценке соперника. Если бы мы его недооценили, нам забили бы уже в первом тайме. Нам нужно было играть более сконцентрировано, отдаваться игре полностью все 90 минут, как это было со «Штутгартом», сыграть через «не могу».
- Какой момент был самым грустным в матче для Вас лично? - Разочарован в том, что попал в перекладину, да и результатом в целом. «Удинезе» не сильнее нас ни в каких параметрах. Наши игроки классом выше, наш подбор игроков намного сильней. Но это всё потенциально. Нужно показывать это на футбольном поле. - Как вам видится эпизод с пенальти в добавленное время? - Ответить, был ли пенальти, сможет только Роман Широков. Судья без всяких колебаний назначил 11-метровый в наши ворота и второй желтой карточкой удалил нашего игрока. Мне кажется, в первом тайме арбитр судил отлично. А вот втором он придумал какие-то полумоменты: свободный удар в наши ворота, жёлтая карточка Анюкову, который в итоге пропустит следующую встречу.
- А назначенный в сторону наших ворот свободный удар? - Наш игрок высоко поднял ногу, якобы задел лицо соперника, Ди Натале. Но он даже не пытался изобразить, что ему попало в лицо ногой - а если бы он упал, то, думаю, судья бы и пенальти назначил…
- Счёт 0:2 – тяжелое наследие первого матча перед ответной игрой… - Нет ничего нереального — мы можем отыграться на «Петровском». Нужен быстрый гол в ворота итальянской команды. Мы должны не дать сопернику сыграть на контратаках, потому что они быстро играют вперед. У них маленькие, быстрые нападающие, и за счёт этого в первой игре им удалось нам забить. Повторюсь, мы можем отыграться. Всё в наших руках.
img
img