11:00, 18 февраля 2009 года

Маркус Баббель: "Мы не нашли своей игры и находились под постоянным прессом".

Сегодня был сложный матч. В первом тайме шансы были равны, но во втором "Зенит" стал сильно атаковать. Мы не нашли своей игры и находились под постоянным прессом. Сначала я думал, что нам нужно еще забить, но после перерыва для меня было очень важно не пропустить больше мячей. Но, несмотря на это, я доволен своими игроками. Они играли агрессивно и упрекать мне их не в чем. Хорошо двигались на поле, но выдерживать такой темп очень сложно.Сегодня мы играли на очень неудобном поле, но и наш соперник был в одинаковых с нами условиях. Несмотря на то, что мы уступили, я настроен оптимистически. Второй матч мы играем дома, там наши болельщики и, я надеюсь, все сложится удачно. Уверен, через неделю все будет по-другому. Нам нужно бороться и нельзя расслабляться, поскольку "Зенит" очень хорошая команда. Видеоверсия пресс-конференции

Во втором тайме Ваша команда играла от обороны. Это было тактическое решение или это было сделано, потому что в субботу Вам предстоит тяжелая игра? Это не было сделано специально. Мне самому не нравилось, как играла команда во втором тайме. «Зенит» стал сильно атаковать и у нас не было другого выхода. Вы удовлетворены результатом игры? После перерыва, я надеялся, что мы будем продолжать играть также, как и в первом тайме. Но мы не нашли своей игры и находились под постоянным прессом. В конце матча у нас были шансы забить еще, но не получилось. Сначала я думал, что нам нужно еще забить, но после перерыва для меня было очень важно не пропустить больше мячей. Сегодня мы играли на очень неудобном поле, но и наш соперник был в одинаковых с нами условиях. Несмотря на то, что мы уступили, я настроен оптимистически. Второй матч будет дома, там наши болельщики и, я надеюсь, все сложится удачно. «Зенит» умеет удачно играть и дома, и на выезде. В прошлом году на выезде в Леверкузене против «Байера» «Зенит» победил со счетом 4:1. Как Вы считаете, игра в «Штутгарте», учитывая состояние поля, будет более легкой для Вашей команды? Во-первых, «Штутгарт» это не «Байер». И, во-вторых, дома всегда играть легче, там нас будет поддерживать много болельщиков. Но мы знаем, что «Зенит» очень сильный соперник и нам будет сложно. Но у соревнований еврокубков свои правила и я надеюсь, что у нас все еще впереди. «Штутгарт» будет играть дома по-другому? Мы играли сегодня неплохо. Да, дома у нас будут свои болельщики, но в футболе бывает всякое. Нам нужно бороться и нельзя расслабляться, поскольку «Зенит» очень хорошая команда. Ваша команда выполнила план на игру? Я доволен своими игроками. Они играли агрессивно и упрекать мне их не в чем. Хорошо двигались на поле, но выдерживать такой темп очень сложно. В каких компонентах игры «Штутгарту» нужно прибавить, чтобы обыграть «Зенит» через неделю? Нам нужно выигрывать с разницей в два мяча у «Зенита».