11:00, 12 октября 2008 года

Зенитовцы в сборных

В рамках отборочного матча чемпионата мира–2010 сборная России уступила сборной Германии со счетом 1:2. На 51-й минуте после прострела Александра Анюкова мяч в ворота немецкой сборной забил Андрей Аршавин. Все 90 минут на поле провели Павел Погребняк, Андрей Аршавин, Константин Зырянов, Александр Анюков и Игорь Денисов. Вячеслав Малафеев был в качестве резервного голкипера. В Харькове сборная Украины, за которую выступает капитан "Зенита" Анатолий Тимощук, сыграла со сборной Хорватии в "сухую" ничью (0:0). Также, в составе сборной Хорватии весь матч провел Ивица Крижанац. Сборные Швеции и Португалии сыграли вничью (0:0). Полузащитник "Зенита" Данни вышел на замену на 86 минуте матча. Сборная Чехии уступила сборной Польши 1:2. Радек Ширл в составе чешский сборной выступал на позиции левого полузащитника и провел весь матч.