11:00, 11 сентября 2008 года

Андрей Аршавин: Стали играть проще. Вот позволили сравнять счет

Форвард "Зенита" и сборной России стал автором голевой передачи, после которой его одноклубник Павел Погребняк забил победный гол.

Форвард «Зенита» и сборной России стал автором голевой передачи, после которой его одноклубник Павел Погребняк забил победный гол. - Может, мы не очень внятно провели второй тайм, но до перерыва владели преимуществом, - сказал форвард сборной России после матча. - Во втором тайме соперник перехватил инициативу и больше владел мячом. Поэтому я очень рад, что при счете 1:1 мы сумели перебороть себя и выиграть матч. Сейчас очень важно набирать очки. - У сборной России была одна игра на старте, в то время как у соперника - две… - Я думаю, что это никакого значения не имеет. - Вы увидели тот Уэльс, который ожидали? - Не совсем. Хотя валлийцы показали себя обученной и крепкой командой. - Как восприняли их трудную победу над сборной Азербайджана? - Дело в том, что эта команда - не подарок. На протяжении всего отборочного цикла она будет «кусаться» и помимо Уэльса постарается помешать всем в нашей группе. - Пенальти в начале игры стал для вас неожиданным? - Сейчас это уже не так важно - мы все-таки нарушили правила, а это значит, все было по делу. Слава богу, что удача оказалась на нашей стороне. - Забей соперник, игра пошла бы по-другому? - Трудно сказать. Если бы мы быстро отыгрались, то ничего страшного бы и не случилось. Здесь не угадаешь: как матч сложился, так и сложился. Надо воспринимать игру такой, какой она в итоге и оказалась. - Как вы считаете, почему у сборной России так хорошо получился первый тайм и не сложился второй? - После перерыва мы стали проще играть. В первом тайме мы разыгрывали мяч и комбинировали, а во втором - стали просто бить вперед. В итоге сильные и крепкие игроки соперника больше выигрывали борьбу за этот мяч, подбор был за ними. - Какие мысли возникли при счете 1:1? - Постараться забить гол и выиграть, чтобы не иметь неприятностей после игры. - Сами верили в то, что это удастся сделать? - Во всяком случае - надеялся. - Сборную от потери очков спас ваш одноклубник… - Он сильный нападающий, и его дело - забивать и помогать команде выигрывать. - В конце игры у вас не получилась подача со штрафного. Вы навешивали на Павлюченко? - Нет. Как всегда, навешивал в зону. Просто не получилось. - Все ли сборной России сегодня удалось сделать? - Многое у нас не получалось, но важен результат. - Дождливая погода не мешала проведению игры? - Об этом не имеет смысла говорить. В сентябре мы обычно играем в дождь, и погода была одинаковой для всех. - Что скажете о зрительской поддержке? Как отнеслись к тому, что стадион не смог вместить всех желающих? - Мне кажется, больше вряд ли бы собралось. - Зато следующую игру, скорее всего, проведете в «Лужниках»… - Может, это и к лучшему - иностранным командам непривычно играть на искусственном поле. Если там соберется полный стадион, то будет очень приятно. - Как вы считаете, соперники по нынешнему отборочному циклу сильнее, чем по предыдущему? - Даже не знаю. - Видели остальных соперников по группе? - Пока нет.