11:00, 14 июля 2008 года

Константин Зырянов: 4:1 - тоже объективный счет

В матчах с такими командами, как "Химки", очень важно забить первыми. Константин Зырянов это сделал.

В матчах с такими командами, как «Химки», очень важно забить первыми. Константин Зырянов это сделал. - Что случилось с «Зенитом» в конце второго тайма? Сложилось впечатление, что команда немного «подсела»… - Я не думаю, что мы «подсели». Просто в очередной раз сами создали себе проблемы. Слава богу, что «Химки» в этот игровой отрезок не забили. Ведь концовка и так была тяжелой. - По игре счет кажется очень легким. Так ли это на самом деле? - Я думаю, все прекрасно видели, что в первом тайме у соперника не было ни единого шанса. Во втором химчане не использовали два-три момента. Если быть объективным, то счет должен был быть 7:3 или 7:4 в нашу пользу. Так что 4:1 тоже закономерный результат. - При счете 2:0 был момент, когда Анюков отдал вам хороший пас, и оставалось только забивать… - Я думаю, что в том эпизоде помешало поле. Саша дал хороший пас, акцентированный, но мяч не докатился до меня, стал останавливаться. Если бы поле было влажное, то счет был бы 3:0 и, как говорится, «без вариантов». - Стал ли пас Анюкова для вас неожиданным? - Я благодарен Саше, что он не пожадничал. Вот только забить не удалось. - Могли бы прокомментировать свой гол? - Опять-таки, Анюков отдал передачу назад, достав на линии мяч. Я ворвался в штрафную, одним касанием обработал «снаряд», другим пробил. - Согласны ли вы с тем, что игра получилась для «Зенита» легкой? - Нет, не согласен. Все-таки нервозность чувствовалась. Особенно учитывая тот факт, что счет 3:1 стал только к 90-й минуте. - Тем не менее у «Зенита» все получалось… - Так у нас в последнее время всегда все получается, только с результатом бывают проблемы. - Если говорить о переходе с чемпионата Европы на чемпионат России, то как он прошел? - Мы уже три матча сыграли, какой чемпионат Европы? О нем все забыли. - Что помогло настроиться на сегодняшний матч? - В матче с Нальчиком произошел несчастный случай… - ..Который можно было бы списать на невезение? - Я бы назвал это «везением Нальчика».