11:00, 29 октября 2007 года

Вячеслав МАЛАФЕЕВ: "Теперь всё в наших руках"

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев после разгрома нальчикского "Спартака" со счетом 3:0 поделился с корреспондентом «Газеты.Ru» мнением об игре, а защитник Александр Анюков рассказал, насколько петербуржцы приблизились к золотым медалям чемпионата.

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев после разгрома нальчикского "Спартака" со счетом 3:0 поделился с корреспондентом «Газеты.Ru» мнением об игре, а защитник Александр Анюков рассказал, насколько петербуржцы приблизились к золотым медалям чемпионата. – Как и ожидалось, игра получилась сложной, - сказал вратарь единоличного лидера чемпионата России. - В первом тайме мы пытались вскрыть оборону "Спартака", но это оказалось непростой задачей. Во втором тайме нам ничего не оставалось, как действовать более активно, и очень доволен, что практически все созданные моменты были реализованы. – Что больше всего вызывало опасения в игре "Спартака"? – Прежде всего, мы боялись стандартных положений, поскольку нальчане их опасно разыгрывают. Но нам удалось четко сыграть в обороне, не дав сопернику шансов остро атаковать. – Можно ли утверждать что "Зенит" открыл себе дорогу к золотым медалям или два заключительных тура могут повлиять на развитие событий? – Теперь все будет зависеть от нас самих, а не от игр соперников. Естественно игра лидеров чемпионата тоже будет иметь для нас довольно большое значение. Но повторяюсь, теперь всё в наших руках. – Состояние поля сильное помещало продемонстрировать атакующий футбол? – Да, непривычное поле. Если учитывать, что в Петербурге мы играем и тренируемся в совсем иных условиях. Нам тяжело далась разминка, где приходилось подстраиваться под поле. На игру же поле очень повлияло, особенно в первом тайме, где было допущено много ошибок. – Видимо, поэтому в первом тайме игра проходила в основном без ворот… – Да. У игроков не было другого выбора. Пока все привыкли к полю, страховались, никто не хотели идти на риск. Всего, если не ошибаюсь, в первом тайме было по два удара по воротам.