11:00, 12 сентября 2007 года

"Зенит" и петербургское "Динамо" сыграли вничью

На стадионе «Петровский» завершился товарищеский матч между ФК «Зенит» и петербургским «Динамо». Встреча проходила в напряженной борьбе и завершилась со счетом 1:1. В первом тайме динамовцы повели в счете благодаря автоголу Бориса Ротенберга. Во втором тайме Алехандро Домингес сравнял счет на 78 минуте, реализовав выход один на один.

«Зенит» - «Динамо» 1:1 (0:1) Судья: Лапочкин (СПб) «Зенит»: Чонтофальски, Ким Дон Чжин, (Лапин, 46), Крижанац, Ротенберг, Горшков, Радимов, Максимов, Ширл (Ли Хо, 58), Домингес, Денисов, Текке (Ионов, 46). «Динамо»: А. Иванов, Петухов, Лазарев, Акелькин, (Дубровин, 58), Кирсанов, Фролов, Д. Иванов, Бовтало, Басков (Черевко, 69), Степанов (Шевченко, 83), Гурцкая (Малаховский, 70). Голы: Ротенберг, 38 (автогол), Домингес, 78. Предупреждения: Д. Иванов, 45, Игнатьев, 72, Максимов, 75. На холодном ветру «Петровского» соперники показали довольно содержательный футбол. Дик Адвокаат предоставил возможность сыграть всем не задействованным в национальных сборных футболистам, за исключением юного вратаря Владимира Мухина. В первом тайме зенитовцы владели преимуществом и создали немало опасных моментов. Дважды мяч попадал в перекладину ворот бело-голубых. В одном из этих эпизодов, после дальнего удара Домингеса, снаряд (как показалось с трибуны), отскочил от каркаса за линию ворот, однако арбитр продолжил встречу. На атаки «Зенита» динамовцы старались отвечать быстрыми контрвыпадами. Один из них принес успех – после прострела с фланга Борис Ротенберг срезал мяч в собственные ворота. До перерыва счет 0:1 не изменился. Во втором тайме обе команды сделали несколько замен. Поначалу игра в основном проходила в середине поля, но затем начался открытый футбол. Неоднократно забить могли обе команды, однако взятие ворот было зафиксировано лишь один раз – Домингес убежал с центра поля на рандеву с Ивановым, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота.