11:00, 10 сентября 2007 года

Зенитовцы приносят сборной России успех

8 сентября состоялись матчи отборочного раунда ЕВРО-2008. Сразу пятеро представителей «Зенита» вошли в состав национальной сборной России, которая встречалась с командой Македонии: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Андрей Аршавин, Константин Зырянов и Павел Погребняк. В итоге зенитовцы внесли существенный вклад в разгром македонцев.

8 сентября состоялись матчи отборочного раунда ЕВРО-2008. Сразу пятеро представителей «Зенита» вошли в состав национальной сборной России, которая встречалась с командой Македонии: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Андрей Аршавин, Константин Зырянов и Павел Погребняк. В итоге зенитовцы внесли существенный вклад в разгром македонцев. Первый мяч в ворота македонцев с подачи Андрея Аршавина забил Василий Березуцкий. Второй гол россиян на счету самого Аршавина, который совершил великолепный сольный проход, обыграл трех защитников и неожиданно для вратаря соперника нанес эффектный неотразимый удар. Вячеслав Малафеев, сменивший в воротах удаленного с поля за фол последней надежды Владимира Габулова, мастерски отразил пенальти, не позволив македонцам в решающие минуты матча сравнять счет. Экс-нападающий «Зенита» Александр Кержаков забил третий мяч, сделав счет разгромным. Константин Зырянов провел на поле все 90 минут, выполнив большой объем работы. Александр Анюков вышел на замену на 89-й минуте, а Павел Погребняк остался в запасе. Лидером в группе Е по-прежнему остается сборная Хорватии (20 очков – 8 игр). На втором месте сборная России (18 очков – 8 игр), на третьем сборная Англии (17 очков – 8 игр). В Тбилиси сборная Украины сыграла вничью с командой Грузии – 1:1. Анатолий Тимощук отыграл весь матч. Украинцы занимают 4-ю строчку в турнирной таблице группы В, лидерами которой являются Франция, Шотландия и Италия. Норвежцы выиграли у сборной Молдовы со счетом 1:0 и вышли на 2-е место в группе С, где лидирует Греция. Турция, сыгравшая вничью со сборной Мальты (2:2), на третьей строчке турнирной таблицы. Игроки Зенита Эрик Хаген и Фатих Текке, вызванные в сборные своих стран, в играх не участвовали. Словаки сыграли вничью с ирландской сборной (2:2). Зенитовцы Камил Чонтофальски и Мартин Шкртел, несмотря на приглашение в сборную Словакии, в заявку на матч не попали. Словаки занимают 4-ю строчку в турнирной таблице группы D, лидерами которой являются Германия, Чехия и Ирландия.