11:00, 01 июля 2007 года

Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК "Москва" и ФК "Зенит"

Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокаат: на нашей стороне сегодня была удача.

Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокаат: Это очень хороший результат. В первый раз мы забили здесь столько голов. Первый тайм получился хорошим, мы отличились дважды, и обычно при таком раскладе стараемся контролировать игру. Однако «Москва» во втором тайме достаточно быстро отквитала один мяч, и, сказать по правде, на нашей стороне сегодня была удача. Нам пришлось тяжело, особенно, последние тридцать минут. Главный тренер ФК "Москва" Леонид Слуцкий: Гораздо проще проигрывать, когда соперник переигрывает тебя на две головы. Обидно уступать, когда твоя команда имеет столько голевых моментов. Если бы мы все их реализовали, то точно бы не проиграли. Но ничего, надо работать дальше. Мы сами виноваты в том, что пришлось отыгрываться со счета 0:2. В целом игрой своей команды я удовлетворен. Как оцените игру Адамова? ЛС: Испытываю двоякое чувство. С одной стороны, он забил гол, с другой – не забил еще пять, и таким образом его игра не позволила команде выиграть. О чем вы подумали после удаления Крижанаца? Наверное, о том, что победа близка? ЛС: Когда проигрываешь 1:2, рассуждать о том, что победа близка, может только ненормальный. Я подумал о том, что стоит усилить давление, впрочем, это бы произошло, даже если бы Крижанаца не удалили. У нас были определенные проблемы с выбором центральных защитников, поскольку сейчас у «Москвы» это самая слабая линия. Это не мудрено – люди данного амплуа всегда в дефиците.