11:00, 19 марта 2007 года

Константин Зырянов: Победа важнее гола!

Константин, поздравляем с первым голом. Вы так четко реализовали выход один на один. Вспомнили свое прошлое форварда? Просто пас получился отличный. Андрей Аршавин отдал мне хорошую передачу, и у меня было много времени, чтобы подработать мяч и правильно распорядиться им. Что я и сделал. С чем, на ваш взгляд, связано такое огромное игровое преимущество «Зенита» в первом тайме? Мы выполняли установку Дика Адвокаата и все делали правильно. Первые 65 минут просто хорошо играли. Установку тренер начал давать еще на открытой тренировке, когда с вами беседовал перед предстоящим матчем, или тогда обсуждались только общие вопросы? В Петербурге Адвокаат сказал мне, чтобы я готовился играть с первых минут, а о тактике мы разговаривали уже непосредственно в день матча. Что произошло с командой в последние 15–20 минут второго тайма? В подсознании у нас сидело то, что мы должны выиграть, и когда счет стал 3:1, стало понятно, что, если ростовчане забьют еще, победить их будет очень сложно. После второго пропущенного мяча возникла паника. Хорошо, что нам удалось удержать победу благодаря Камилу Чонтофальскому. Что вас больше сегодня порадовало: гол или победа? Конечно, победа команды!