20:27, 20 августа 2011 года
20:27, 20 августа 2011 года

Лучано Спаллетти: «„Зенит” был очень хорош»

Главный тренер сине-бело-голубых после матча в Самаре рассказал журналистам, за счет чего его команде удалось разгромить «Крылья», и объяснил, что именно поменялось в игре по сравнению со встречей с «Амкаром».

— Я скажу то же самое, что сказал после игры. «Зенит» изначально более сильная команда, но «Зенит» не только в теории самый сильный — ребятам удалось доказать это на практике. Команда хорошо владела мячом, мяч быстро двигался, игроки открывались в свободные зоны, открывались за спины защитников. Так что в результате мы выиграли заслуженно. Результат, который был зафиксирован в конце игры, — заслуга «Зенита», а не недостаток «Крыльев» Игроки Самары были молодцами, забили дважды. Видно, что у команды есть идея, как играть в футбол, и они стараются ее реализовать.

— Сложилось впечатление, что в первом тайме было легко «Зениту». Что не удалось «Крыльям» из того, что удалось в предыдущем туре «Амкару»?
— С моей точки зрения, «Зенит» был сегодня очень хорош. Если сравнивать с игрой против «Амкара», то такой же гол, как забила Самара при счете 4:1, забили и пермяки. Затем обе команды закрылись и играли в своей штрафной площади. Против «Амкара» мы не реализовали многое из того, что создали, поэтому в итоге получились два разных результата.

img
img