Константин Коноплёв: «Игра показала, что мы достаточно плодотворно поработали»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Динамо» в 26-м туре Молодежной футбольной лиги со счетом 3:1 и досрочном завоевании серебряных медалей.

Константин Коноплёв: «Игра показала, что мы достаточно плодотворно поработали»
— Игра получилась очень хорошей и интересной. Хочу поблагодарить соперника за тот футбол, который они показывали в этом матче. Ну и хочу поблагодарить своих ребят, которые справились и во многих эпизодах, о которых мы договаривались до игры, действовали достаточно хорошо, уверенно. Те моменты, которые реализовали, замечательно получились, а те, которые не смогли, — будем над этим работать.

— Вы так улыбаетесь, будто не все моменты, которые хотелось бы, реализовали.
— Думаю, те, кто смотрел матч, видели это. Должно было быть, конечно, больше забитых мячей, но тем не менее ребята молодцы.

— Если сравнивать с предыдущей встречей, была проведена серьезная работа над ошибками. Вы довольны ребятами?
— Над ошибками мы не работали, больше времени посвятили новому виду прессинга. Игра показала, что мы достаточно плодотворно поработали и у нас достаточно много получалось в этом компоненте.

— Второе место в турнирной таблице — серебро. Однако вряд ли это то, чего хотелось в начале второй половины сезона?
— До старта второй части, конечно, амбиции были больше. Думали о первом месте, но, как показала игра и второй круг, наверное, второе место — заслуженное. «Краснодар» оказался объективно сильнее.

— Ваше мнение о дубле Дани Козлова?
— Понравилось то, что, дебютировав в прошлом туре за первую команду, Даня так, как надо, провел эту встречу. Думаю, это ему награда за те действия, которые он выполнял сегодня на поле.