20:43, 30 сентября 2022 года
20:43, 30 сентября 2022 года

Игорь Козлов: «Мы допустили ошибки, за которые поплатились»

Полузащитник сине-бело-голубых — о матче против «Оренбурга» в 12-м туре МФЛ (1:1). 

Игорь Козлов: «Мы допустили ошибки, за которые поплатились»
— Соперник играл одним целым через футболиста, которого привлекли к игре за молодежный состав. Ничего особенного они не показали. Они помогали друг другу, отрабатывали в обороне, старались. 

— Во втором тайме вы поменялись флангами с Евгением Пшенниковым. Чем была вызвана перестановка? 
— С правого фланга я мало играл, поэтому мы были к этому готовы. С левого фланга действовать привычнее — обыгрывать, бить. Знаю, что делать. Позже стали появляться моменты. 

— У команды продолжается беспроигрышная серия с момента неудачного матча против ЦСКА…
— Тот матч показал, что мы можем играть против чемпионов Молодежной лиги прошлого сезона. Соперник ничего особенного не показал. Мы допустили некоторые ошибки, за которые и поплатились. Но следующий матч против ЦСКА будет интересным. Мы готовимся и хотим выиграть. 

— В игре против «Оренбурга» было много нарушений и желтых карточек — сразу четыре во втором тайме. С чем связываете?
— С эмоциями. Мы старались отобрать мяч, но не всегда успевали, поэтому и зарабатывали фолы. Пытались прессинговать и забирать мячи, но соперник по одиночке добегал до нашей штрафной зоны, поэтому приходилось останавливать игроков. 

— Что произошло в эпизоде с повреждением Дани Козлова? 
— Был розыгрыш углового, где мы выиграли мяч. Столяров выиграл и пробил, мяч был вверху, поэтому Даня выпрыгнул и пробил головой. Игрок соперника не успевал в моменте и попал ему в голову. Надеюсь, что Данила быстро восстановится, желаем ему здоровья.