15:51, 07 апреля 2015 года
15:51, 07 апреля 2015 года

Сергей Герасимец: «Игра с „Тереком“ будет сложнее, чем с ЦСКА»

— «Зенит» — первая команда, которая сыграет в этом календарном году официальный матч на «Ахмат-Арене», где ранее проходила замена газона. «Терек» же вернется на этот стадион после удачной встречи c «Уфой». Грозненцы обретают психологическую уверенность. Поэтому, как мне кажется, соперник сможет показать уровень игры, подобный тому, что мы видели в первом круге. Болельщики грозненцев заждались побед в родных стенах. «Терек» будет готов дать бой любой команде, тем более что Рашид Рахимов вернется на тренерский мостик после отбывания дисквалификации, а на трибунах ожидается аншлаг. Эти факторы дают основания «Тереку» рассчитывать на положительный результат. Но тем и интересен этот матч. Наверное, игра в Грозном будет даже сложнее, чем против ЦСКА. 

В составе нашего соперника я бы выделил бразильца Аилтона. Для него «Зенит» — это «своя» команда, которой он часто забивает. Но не нужно зацикливаться только на нем. Там достаточно квалифицированных игроков. Петербуржцам надо тщательно подготовиться психологически. Кто будет выигрывать единоборства, тот и завладеет инициативой. «Терек» поставит задачу навязать «Зениту» борьбу на всех участках поля. Кроме того, надо уделить определенное внимание стандартным положениям, а также реализации своих моментов.
 
Команда сыграет с «Тереком» без Кришито, под вопросом участие в матче Гарая и Рязанцева. И если без Доменико и Александра будет не так сложно, то отсутствие аргентинца — значимая потеря. Но у нас есть Николас Ломбертс — игрок сборной Бельгии. Впрочем, он в связке с Нету действует не так надежно, как с Гараем.

img
img