15:21, 09 апреля 2015 года
15:21, 09 апреля 2015 года

Сергей Веденеев: «Против „Терека“ не хватало Гарая и Кришито»

Чемпион СССР 1984 года в составе сине-бело-голубых Сергей Веденеев в эфире «Радио Зенит» подвел итоги матча с «Тереком», а также отметил важность Эсекиэля Гарая для обороны петербуржцев.

— Стоит отметить смену позиции Халком. Встречу с ЦСКА он провел выдающимся образом, начинал атаки, продолжал их и сам же завершал. Когда же в игре с «Тереком» бразилец вернулся на фланг, то выглядел уже не так опасно. В матче с армейцами все атаки «Зенита» строились через центр и пару Халк — Данни, которая постоянно создавала моменты, держала в напряжении оборону. Вчера же вся энергия как бы равномерно распределилась между всеми футболистами атаки «Зенита», которые бились, старались, но остроты впереди, на мой взгляд, не хватало.

Рондон поучаствовал в обоих голах сине-бело-голубых. Сначала поборолся с игроком «Терека», позволив Шатову принять мяч и пробить, а потом и сам забил, исполнив все как нужно. У ворот грозненцев было напряжение, самоотверженность, зенитовцы боролись, делали все, что могли, но по-настоящему ярких моментов было немного.

Конечно, в этом матче на поле не хватало Гарая и Кришито. Итальянец играет важную роль в атакующих действиях команды на левом фланге. Когда на этом месте Александр Анюков, мы можем быть уверены, что в обороне все в порядке, но в атаку ему подключаться не так удобно. А что касается Гарая, то спокойствие защитников «Зенита» на все сто процентов зависит от того, играет он или нет. Кроме того что аргентинец сам играет надежно, так он еще и партнерами руководит.

img
img