17:11, 22 марта 2015 года
17:11, 22 марта 2015 года

Вячеслав Мельников: «„Зенит“ справедливо победил в Химках»

Чемпион СССР в составе сине-бело-голубых Вячеслав Мельников в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от поединка с «Динамо».

— Рассматривая встречу с «Динамо», надо учитывать, что «Зенит» завершил игру против «Торино» поздно ночью, а потому времени для отдыха у наших футболистов было заметно меньше. Восстановиться к матчу с «Динамо» при таком календаре крайне сложно. Но, я думаю, сказались положительные эмоции от выхода в следующий раунд Лиги Европы: команда быстрее восстановилась, чем бело-голубые, которые не смогли преодолеть «Наполи».

«Зенит» забил очень красивый гол. Команда контролировала ход встречи. Опыт и мастерство сине-бело-голубых были заметны невооруженным глазом. Этих качеств не хватило сопернику, чтобы сравнять счет. Было очень тревожно в последние 15 минут, когда «Динамо» перехватило инициативу. Если бы «великий» форвард Александр Кокорин попадал по мячу, то у петербуржцев были бы проблемы. Впрочем, я считаю, что «Зенит» справедливо победил в Химках. Сине-бело-голубые в очередной раз доказали, что не просто так занимают первую строчку в чемпионате.

img
img